PDI Perjuangan Umumkan 75 Pasangan Calon untuk Pilkada, Ini Daftar Namanya - Jakarta Observer - Breaking News & Opinion
PDI Perjuangan
JAKARTA, JO- DPP PDI Perjuangan, Selasa (11/8/2020) resmi mengumumkan mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung di Pilkada Serentak 2020.

Pengumuman itu dilakukan dalam rapat yang digelar secara virtual dan dipimpin Ketua Umum PDIP Megawati Suekarnoputri bersama Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto, Selasa (11/8/2020).

Nama-nama calon kepala daerah dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik dan keamanan Puan Maharani, yang hadir secara virtual bersama Ketua Umum PDIP Megawati Sukarnoputri dari kediaman di Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat.

Nama yang dibacakan Puan termasuk pasangan Bobby Nasution-Aulia Rahman yang akan maju di Pilwalkot Medan. "Selamat bergabung ke PDI Perjuangan, Mas Bobby. Selamat atas kelahiran putra keduanya. semoga berkah," kata Puan Maharani saat membacakan nama Bobby.

"Terima kasih Mbak Puan Maharani," jawab Bobby secara virtual.

Berikut ini daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III:

Sumatera Utara

1. Asahan: Rosmansyah - Winda Fitrika
2. Simalungun: Anton Achmad Saragih - Rospita Sitorus
3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara - Jaya Putra Zega
4. Kota Sibolga: Bahdin Nur Tanjung - Edipolo Sitanggang
5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution - Aulia Rachman
6. Kota Binjai: Lisa Andriani Lubis - Sapta Bangun
7. Kota Tanjungbalai: - M Syahrial - Waris
8. Labuhanbatu Utara: Ahmad Rizal - Aripay Tambunan
9. Toba Samosir: Poltak Sitorus - Toni M Simanjuntak
10. Karo: Iwan Sembiring Depari - Budianto Surbakti
11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor - Mutsyuhito Solin
12. Nias Barat: Eliyus Waruwu - Mareko Zebua

Sumatera Barat

13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan - DP Datuk Labuan




Riau

14. Pelalawan: Zukri - Nasarudin
15. Rokan Hulu: Sukiman - Indra Gunawan
16. Kota Dumai: Hendri Sandra - Muhammad Rizal Akbar
17. Bengkalis: Kaderismanto - Sri Barat (Iyeth Bustami)
18. Kepulauan Rokan Hilir: Suyatno - Jamiludin
19. Kepulauan Meranti: HM Adil - Asmar

Kepulauan Riau

20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris - Wan Zuhendra
21. Natuna: Wan Siswandi - Rodial Huda
22. Kota Batam: Lukita Dinarsyah Tuwo - Abdul Basyid Has
23. Bintan: Apri Sujadi - Roby Kurniawan
24. Lingga: Riki Syolihin - Raja Supri

Jambi

25. Batanghari: Yunnita Asmara - Muhammad Mahdan

Sumatera Selatan

26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo - Sholehien Abuasir

Lampung

27 Kota Bandar Lampung: Eva Dwiana - Deddy Amarullah
28. Pesawaran: Dendi Ramadhona - S Marzuki
29. Way Kanan: Raden Adipati Surya - Edward Antony
30. Lampung Timur: Zaiful Bokhari - Sudibyo

Kepulauan Bangka Belitung

31. Bangka Barat: Markus - Badri Syamsu
32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya - Korari Suwondo
33. Bangka Selatan: Riza Herdavid - Debby Vita Dewi
34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah - Nurdiansyah

Banten

35. Kota Tangerang Selatan: Muhamad - Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

Jawa Barat


36. Bandung: Yena Rohaniah Skandar - Atep

Jawa Timur


37. Tuban: Setiajit - RM Armaya Mangkunegara
38. Gresik: Fandi Achmad Yani - Aminatun Habibah
39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani - Sugirah
40. Ponorogo: Sugiri Sancoko - Lisdyarita
41. Lamongan: Kartika Hidayati - Sa'im

Kalimantan Barat

42. Sambas: Helman Fachri - Darso
43. Sintang: Yohanes Rumpak - Syarifuddin
44. Bengkayang: Martinus - Carlos Dja’afara

Kalimantan Timur


45. Kutai Timur: Mahyunadi - Lulu Kinsu

Kalimantan Tengah

46. Kotawaringin Timur: Halikinnor - Irawati

Sulawesi Selatan

47. Soppeng: Andi Kaswadi Razak - Lutfi Halide
48. Tana Toraja: Albertus Patarru - John Diplomasi
49. Barru: Suardi Saleh - Andi Mirza Riogi Idris
50. Luwu Timur: Muhammad Thorig Husler - Budiman
51. Toraja Utara: Kala’tiku Paembonan - Etha Rimba P Tandi Payung

Sulawesi Utara

52. Kota Tomohon: Caroll JA Senduk - Wenny Lumentut

Sulawesi Tengah

53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed - Vivin Baso Ali

Sulawesi Barat

54. Mamuju: Sitti Sutina Suhardi - Ado Mas'ud
55. Mamuju Tengah: HM Aras Tamauni dan Muh Amin Jasa
56. Pasang Kayu: Yaumil Ambo Djiwa - Herny

Sulawesi Tenggara


57. Muna: LM Rusman Emba - Bachrun
58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani - Senawan Silondae
59. Konawe Kepulauan: Amrullah - Andi Muhammad Lutfi
60. Kolaka Timur: Samsul Bahri - Andi Merya

Maluku

61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa - Gerson Eliaser Selsily
62. Kepulauan Aru: Johan Gonga - Muin Sogalrey

Maluku Utara


63. Pulau Taliabu: Muhaimin Syarif - Syafruddin Mohalisi
64. Halmahera Barat: Danny Missy - Imran Lolory
65. Halmahera Utara: Joel Wogono - Sais Bajak
66. Halmahera Selatan: Usman Sidik - Hasan Ali Bassam Kasuba
67. Kepulauan Sula: Fifian Adeningsi Mus - Saleh Marasabessy

Papua


68. Keerom: Piter Gusbager - Wahfir Kosasih
69. Yalimo: Lakius Peyon - Nahum Mabel
70. Mamberamo Raya: Jhon Tabo - Ever Mudumi
71. Supiori: Ronny S Gustaf Momoribo - Albert Edison Rumbekwan
72. Nabire: Mesak Magai - Ismail Jamaluddin
73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun - Bambang Setiadji Suji

Papua Barat


74. Manokwari: Hermus Indou - Edy Budoyo
75. Teluk Wondama: Elysa Auri - Fery Michael Deminikus Aauparay.

(jo-2)




Tidak ada komentar:

Diberdayakan oleh Blogger.